ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2016, 12:13

Беларусь за 25 лет состоялась как миролюбивая, независимая и уважаемая в мире страна - Николайкин

3 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Главным достижением за 25 лет для Беларуси стало то, что она состоялась как миролюбивая, независимая и уважаемая в мире страна. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился сегодня на торжествах в Витебске мэр города Виктор Николайкин.

"За 25 лет независимости главное для нас то, что наша страна состоялась как государство, которое все больше узнают и уважают в мире. Миролюбивая страна, которая не только сама никому не угрожает, но еще и делает все возможное, чтобы жили в мире наши соседи и другие государства. То, что мы чувствуем себя сегодня гордой и независимой республикой в центре Европы, - вот, наверное, наше главное достижение. Наши люди верят в себя, в то, что мы можем творить и созидать. Посмотрите, сколько сделано за эти 25 лет: новые предприятия, модернизированное сельское хозяйство, обустроенные агрогородки и прочее", - отметил Виктор Николайкин.

Касаясь планов на следующую пятилетку, он сказал: "Наша задача - двигаться вперед. И непросто двигаться - бежать. Жители Витебска к этому готовы. Я благодарен им всем за то, что они участвовали в благоустройстве города, ходили на субботники, наполняли бюджет для развития Витебска ", - добавил Виктор Николайкин.

Также он акцентировал внимание на том, что в День Независимости мы празднуем освобождение белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому главное, о чем власти побеспокоились накануне, - дойти до каждого ветерана, которых в Витебске 274 человека, поздравить их, окружить заботой и вниманием.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси