ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июля 2023, 19:26

Белгидромет: на Березине у Светлогорска улучшатся условия для работы речного транспорта

Фото из архива
Фото из архива

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Березине у Светлогорска улучшатся условия для работы речного транспорта. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"В результате выпадения осадков на большинстве рек Беларуси наблюдался рост уровней воды, в связи с чем на Днепре у городского поселка Лоев улучшились условия для работы речного транспорта", - рассказали в Белгидромете.

Сейчас на реках страны наблюдаются колебания уровней воды с тенденцией к повышению. Вода находится на пойме на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина и Речицы, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля.

Температура воды в реках находится в пределах от плюс 14 градусов до плюс 22 градусов, а в водоемах - от 19 до 21 градуса тепла.

В ближайшие дни, по прогнозам гидрологов, на реках Беларуси будут наблюдаться колебания уровней воды. На Березине у Светлогорска улучшатся условия для работы речного транспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси