ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2023, 13:46

Белгидромет: в районе Петрикова уровень воды на Припяти опустится

Фото из архива
Фото из архива

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие дни уровень воды на Припяти у Петрикова опустится ниже отметки выхода на пойму, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Накануне вскрылся Днепр у Жлобина, в настоящее время там отмечаются забереги.

"Ледостав и ледостав с полыньями наблюдается на Западной Двине у городского поселка Сураж и агрогородка Улла, на Днепре - у Могилева, на Березине - у Бобруйска, на Соже - у Кричева. На озерах и водохранилищах наблюдается полный и неполный ледостав, лед потемнел, отмечается вода на льду. На реках Беларуси наблюдается небольшой (1-15 см за сутки) спад уровней воды. Вода находится на пойме на большинстве рек бассейнов Днепра, Березины, Сожа, Припяти, некоторых реках бассейнов Немана и Западного Буга", - рассказали в Белгидромете.

В ряде районов Гомельской области сохраняются затопления речными водами.

По информации гидрологов, в ближайшие дни на реках Беларуси будут отмечаться колебания уровней воды. В районе Петрикова уровень воды на Припяти опустится ниже отметки выхода на пойму. Таяние льда продолжится, вскроется Днепр у Могилева.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси