ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2016, 15:57

Белорусские школьники обсудят проблемы соцсетей со сверстниками из Японии и Австралии

17 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Ученики свислочской школы №3 обсудят проблемы соцсетей со сверстниками из Японии и Австралии во время международной молодежной научно-практической интернет-конференции. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор СШ№3 города Свислочь Наталья Боуфалик.

Вопросы этичного общения, проблемы социальных сетей школьники из Свислочи завтра будут обсуждать со своими иностранными сверстниками. Участниками международной научно-практической конференции по этой теме во время IX Международного детского саммита "Межнациональный диалог в поликультурном пространстве" станут ученики школ из Беларуси, России, Австралии и Таиланда.

"Базой для конференции наша школа стала благодаря участию в проекте "Классный руководитель в социальных сетях". В Гродненской области его реализуют всего пять учебных заведений. Конференция станет завершающим этапом проекта, на котором мы поделимся итогами работы", - рассказала Наталья Боуфалик. Она подчеркнула, что сегодня преподаватели школы всегда "онлайн": созданы виртуальные рабочие кабинеты, музеи, с помощью социальных сетей налажено активное общение с учениками и их родителями.

"Очень важно и то, что педагоги сопровождают школьников в социальных сетях, отслеживают тенденции, какие-то негативные моменты. Социальные сети и связанные с ними проблемы стали в итоге темой научно-практической интернет-конференции", - рассказала Наталья Боуфалик.

Доклады об этике в общении в социальных сетях школьники и учителя из Свислочи представят для российской, японской и австралийской аудитории. Участники конференции из других стран также выскажут свою позицию по этим вопросам. Ранее СШ№3 из Свислочи активно сотрудничала и проводила совместные интернет-конференции со школами из Англии и Индонезии. Как отметила Наталья Боуфалик, такое общение положительно сказывается на повышении уровня владения иностранными языками, расширяет кругозор учеников и, кроме того, формируют позитивный имидж Беларуси за рубежом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси