ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2016, 13:39

Белорусский детский хоспис собирает средства на оснащение нового здания

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительные мероприятия по сбору средств на оснащение нового здания Белорусского детского хосписа стартуют в стране, сообщила на пресс-конференции директор общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис" Анна Горчакова, передает корреспондент БЕЛТА.

"С завершением в новом здании детского хосписа строительных и отделочных работ начинается новый этап - оснащение. Часть оборудования уже закуплена и смонтирована, например трекерные системы, позволяющие перемещать лежачих больных. Средства на закупку остального оборудования для реабилитационного и образовательного центров, благоустройство прилегающей территории необходимо привлечь в течение трех месяцев. В связи с этим Белорусский детский хоспис запускает серию благотворительных мероприятий по сбору средств на оснащение нового здания", - сказала Анна Горчакова.

Так, с 11 марта служба такси "Пятница" вместе с интернет-платформой "Мае сэнс" начинает эстафету аукционов, суть которой - выставить на аукцион встречу, рассказать об этом в соцсетях и предложить принять участие в марафоне двум и более друзьям. Свое участие в ней уже подтвердили многие медиаперсоны и главы компаний. Первым, кто выставит на аукцион встречу, станет телеведущий и шоумен Евгений Перлин. А сама служба такси "Пятница" в течение месяца будет отправлять 3% от выручки на оснащение нового здания детского хосписа. Благодаря этой акции планируется собрать за месяц Br500 млн.

В апреле к сбору пожертвований присоединится радио "Юнистар". Вместе с актерами его сотрудники запишут несколько сказок Андерсена с музыкальным сопровождением. Сказки будут выложены на портале Ulej.by. Все желающие смогут скачать их за цену, которую посчитают справедливой.

Ожидается, что новое здание детского хосписа примет первых подопечных в начале июля 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси