ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2016, 18:01

Белорусский фонд мира проведет 25 марта в Новополоцке благотворительный концерт

23 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополоцк даст старт праздничным мероприятиям по случаю 55-летия ОО "Белорусский фонд мира" в Витебской области - 25 марта в городе пройдет благотворительный концерт, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель городской организации БФМ Владимир Беляев.

На сцену Центра культуры выйдут гости из столицы: певица Таня Коршук, шоумен и телеведущий Дмитрий Карась, новополоцкие звезды - участник проекта "Поющие города-3" Левон Гзирян и Екатерина Федотова, которые подарят свои поздравления с юбилеем организации. Собранные средства от продажи билетов пойдут на совершенствование материально-технической базы детской поликлиники Новополоцка.

Во время концерта будут награждены активисты городской организации, а также победители и призеры городского этапа республиканского конкурса сочинений учащихся "Счастье жить в мирной стране". "Примечательно, что одним из призеров стала ученица 10-го класса гимназии №2 Елизавета Додонова, которая была свидетелем конфликта в Луганске и вместе с семьей теперь живет в нашем городе. Лиза в своем сочинении пишет, что от всех нас зависит, в какой стране мы будем жить, и как важно не допускать конфликтов в мире", - отметил Владимир Беляев.

Кроме того, в течение года городская структура БФМ будет организационно и финансово участвовать во многих городских мероприятиях, конкурсах и иной работе по продвижению идей мира и добра, воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси