ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2023, 12:49

Белорусско-российские парламентские слушания по миграционной политике пройдут 7 апреля в Минске

Фото Парламентского собрания Союза Беларуси и России
Фото Парламентского собрания Союза Беларуси и России

3 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусско-российские парламентские слушания "Актуальные вопросы миграционной политики: практические решения и перспективы законодательного регулирования" пройдут 7 апреля в Минске в Овальном зале Палаты представителей Национального собрания Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

"Мероприятие будет посвящено повышению эффективности мер миграционной политики, выработке способов привлечения востребованных на рынке труда иностранных мигрантов, определению механизмов потребности работодателей в притоке рабочей силы и формированию единого рынка труда, - рассказали в пресс-службе. - Также будут обсуждаться вопросы обеспечения контроля и мониторинга миграционных процессов на территории Союзного государства с учетом вопросов безопасности, способы реагирования на миграционные кризисы и роль международных организаций при решении проблем, связанных с массовым перемещением больших групп беженцев и мигрантов".

К участию в слушаниях будут приглашены депутаты Парламентского собрания, парламентарии Беларуси и России, представители профильных министерств и ведомств, Постоянного комитета Союзного государства, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Евразийской экономической комиссии, Международной организации по миграции, Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Белорусского Красного Креста, ведущие политологи, ученые, представители экспертного сообщества.

"Проведение парламентских слушаний предусмотрено регламентом Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В мероприятии принимают участие депутаты Парламентского собрания и приглашенные лица. На парламентских слушаниях депутатами Парламентского собрания и приглашенными лицами обсуждаются законопроекты, проекты концепций, проект бюджета Союзного государства, а также другие значимые вопросы союзного строительства. По результатам парламентских слушаний принимаются рекомендации, которые могут быть опубликованы в официальных изданиях Парламентского собрания и других средствах массовой информации", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси