ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2016, 15:08

Белорусско-словацкое предприятие по переработке электротехнических отходов будет создано в Орше

12 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Совместное белорусско-словацкое предприятие по переработке электротехнических отходов будет создано в Орше. Об этом сообщил сегодня в Витебске журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Йозеф Мигаш принимает участие в V Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы", который открылся сегодня в Витебске.

"Мы сейчас работаем над реализацией конкретного проекта в Орше. Там создается совместное предприятие по переработке электротехнических отходов, это телевизоры и другая техника. На производстве будет установлена наша линия, вложены инвестиции. В 2017 году предприятие уже должно работать", - рассказал дипломат.

Экономический форум рассчитан на два дня. Завтра участники мероприятия будут работать не только в Витебске, но и в Орше, где состоится выездная секция "Инновации и перспективы в логистическом секторе". Кроме этого, участники форума побывают на ведущих предприятиях Оршанского района.

Организаторами форума выступают Витебский облисполком и горисполком, областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, ККУП "Витебский областной центр маркетинга", областной союз нанимателей, администрация свободной экономической зоны "Витебск". Генеральный партнер - РУП "Витебскэнерго".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси