ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2023, 12:59

Бельский: для разрешения проблем граждан необходимо проявлять волю, желание и власть

28 июля, Брагин /Корр. БЕЛТА/. Для разрешения проблем граждан необходимо проявлять волю, желание и власть. На этом акцентировал внимание заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Валерий Бельский во время рабочей поездки в Брагинский район, передает корреспондент БЕЛТА.

Валерий Бельский принял участие в рассмотрении итогов социально-экономического развития самого южного района Гомельской области в I полугодии, а также работы с обращениями граждан.

Вице-спикер обратил внимание, что в плане работы с обращениями граждан нареканий к району нет. "В целом, для разрешения проблем граждан необходимо проявить волю, желание и власть, действовать с позиции справедливости и человечности", - подчеркнул он.

Кроме рассмотрения поступивших непосредственно в райисполком обращений, также руководство района проводит прямые телефонные линии, выездные приемы. В абсолютном большинстве обращения касаются жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства территорий и жилфонда.

Председатель Брагинского райисполкома Сергей Карпенко добавил, что всегда открыт для общения с населением, выезжает во все населенные пункты. Для информирования жителей района созданы официальные Telegram-каналы, специальные рубрики в районной газете.

Также в маршруте рабочей поездки заместителя председателя Совета Республики - встреча с коллективом Брагинской центральной районной больницы.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси