ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2024, 12:10

Безопасность водителей и пешеходов: в четырех районах Витебской области отработают трассу Р20

Фото из архива
Фото из архива
19 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ с 19 по 21 января будут отрабатывать автодорогу Р20 Витебск - Полоцк - граница Латвийской Республики. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Отработка будет вестись в Витебском, Шумилинском, Полоцком и Верхнедвинском районах. С 15.00 до 23.00 в местах, где чаще всего случаются или есть вероятность ДТП, наряды ДПС будут усилены. Наблюдение за ситуацией на дорогах будет вестись в том числе с использованием смешанного контроля.

"Подразделения ГАИ проведут профилактические отработки для пресечения нарушений ПДД как водителями, так и уязвимыми участниками дорожного движения. Инспекторы ДПС по-прежнему будут уделять повышенное внимание пешеходам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или создающим своим поведением предпосылки к ДТП, и их своевременному изъятию с проезжей части", - подчеркнули в УГАИ.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, в том числе на крупных автодорогах. Пешеходам сотрудники ГАИ напоминают, что в темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами. Выполнение таких простых мер поможет сберечь жизнь и здоровье граждан.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси