ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2016, 16:58

"Безумное чаепитие" проведут 13 июля в Гродно

11 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. "Безумное чаепитие" проведут 13 июля в Гродно, сообщила корреспонденту БЕЛТА одна из учредителей социально-благотворительного учреждения "Центр ПОРА" Анна Жданович.

Сцена безумного чаепития по мотивам "Алисы в Стране чудес" Льюиса Кэрролла будет разыграна в центре Гродно в поддержку благотворительного Центра ПОРА. В 13.00 на улице Советской у торгового дома "Неман" Сказочник будет приглашать пообщаться с персонажами книги: Шляпником, Красной Королевой, Мартовским Зайцем, Чеширским Котом - и на минуту оказаться там, где исчезает время. В кафе гостям предложат символично завести часы и опустить в копилку деньги. В этот момент сказочные герои оживут, нальют чаю, поддержат беседу и через минуту вновь замрут. "Таким образом человек понимает, что его время прошло, и идет дальше, задумавшись о ценности времени. Мы стремимся привлечь внимание к проблемам взрослых и людей, столкнувшихся с онкологией, для которых время - самый драгоценный ресурс", - пояснила Анна Жданович.

Центр ПОРА - благотворительная организация, которая создана в Гродно в январе 2016 года. Это негосударственное, некоммерческое учреждение, которое оказывает помощь и поддержку детям и взрослым, столкнувшимся с онкологией. На официальном сайте центра открыт доступ к благотворительным счетам любому заинтересованному лицу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси