ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2024, 11:14

Битва умов для медиков. В Гомельской области определят самых интеллектуальных в отрасли

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной этап открытого чемпионата по интеллектуальным играм на Кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения состоится в Гомеле 12 марта, сообщили БЕЛТА в Гомельской областной организации отраслевого профсоюза.

Битва умов для работников здравоохранения старше 35 лет развернется в общественно-культурном центре. На участие в профсоюзном чемпионате подали заявки более 150 знатоков из 26 команд. За звание самых эрудированных сразятся представили первичных профсоюзных организаций областных и городских медицинских учреждений из Гомеля, Кормы, Наровли, Буда-Кошелево, Речицы, Жлобина, Калинковичей, Чечерска и Брагина.  

Интеллектуальное состязание включает четыре тура: "Медиа-азбука", "Викторина", "Картина маслом", "Блиц-игра". "Интеллектуальный турнир под эгидой Белорусского профсоюза работников здравоохранения проводится третий год подряд. В 2022 году за звание самых умных и эрудированных состязались молодые работники сферы - в возрасте до 35 лет. В прошлом году турнир проводился для учащихся медколледжей страны. В этом году интеллектуальная игра предложена участникам старше 35 лет. Чемпионат по интеллектуальным играм зарекомендовал себя как очень востребованная форма проведения досуга. Организуя его, мы нацеливаемся на популяризацию профсоюзного и интеллектуального движения в отрасли", - подчеркнула председатель областной организации БПРЗ Надежда Зимина.

Команды, попавшие в тройку лидеров, отправятся на республиканский этап в Минске.  

Организатором областного этапа выступает Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с главным управлением по здравоохранению Гомельского облисполкома.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси