ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2022, 16:22

Бизнес, промышленность и сельское хозяйство: Турчин о перспективах Червенского района

Александр Турчин. Фото Миноблисполкома
Александр Турчин. Фото Миноблисполкома

8 июля, Червень /Корр. БЕЛТА/. В Червенском районе повышенное внимание будет уделяться развитию бизнеса, промышленности и сельского хозяйства. Об этом журналистам рассказал председатель Миноблисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Александр Турчин утвердил в должности новых председателей Пуховичского и Червенского райисполкомов. Районы возглавили Андрей Атрушкевич и Владимир Новицкий соответственно.

"В развитие социальной сферы и сферы ЖКХ обоих районов в последнее время было вложено немало сил и средств. Были построены детские сады, бассейны, проведена модернизация здравоохранения. Тем не менее в Червене существуют проблемы в области водоснабжения, которые предстоит решить в ближайшее время", - сказал Александр Турчин.

По его мнению, близкое к Минскому району расположение Червеня способствует развитию бизнеса в этом регионе. "Есть незадействованные государственные площади. Поэтому сейчас стоит задача активизировать работу с бизнесом и создать, пусть и в небольшом количестве, новые рабочие места. В Червенском районе, безусловно, присутствуют некоторые проблемы в области сельского хозяйства. Есть ряд проблематичных предприятий, которые мы должны вывести на другой уровень. Предыдущий руководитель возглавит одно из образующих предприятий Червенского района - экспериментальную базу "Натальевск". В перспективе мы видим его масштабирование до крупного товарного производства, которое может стать локомотивом всего Червенского района", - заключил председатель Миноблисполкома.

Новый председатель Червенского райисполкома Владимир Новицкий рассказал журналистам, что социальной сфере, сельскому хозяйству, промышленности и частному бизнесу в районе будет уделено самое пристальное внимание. "Мы должны укрепить сельскохозяйственные предприятия и сделать их продукцию конкурентоспособной. Больше 40% дохода Червенского района приносит частный бизнес. Поэтому с нашими предпринимателями нужно поговорить индивидуально, узнать о дальнейших перспективах развития бизнеса. В промышленности есть определенные проблемы, которые касаются сбыта продукции и модернизации предприятий. В частном порядке мы будем разбираться с этим и находить выходы из ситуации", - поделился планами председатель Червенского райисполкома.

В заключение он добавил, что аграрный колледж в Смиловичах будет обучать специалистов работе на самом современном и технологичном оборудовании: "Они должны быть высококвалифицированными специалистами, когда придут работать на наши предприятия. Поэтому в колледже мы проведем модернизацию и закупим новую технику для учащихся".-0-

Фото Миноблисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси