ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2016, 13:57

Благодарности составляют около 40% обращений в комитет по здравоохранению Мингорисполкома

Минскийгорисполком
Минскийгорисполком

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 40% поступающих в комитет по здравоохранению Мингорисполкома обращений составляют благодарности, сообщил журналистам председатель комитета Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Львиная доля обращений в комитет здравоохранения носит справочно-информационный, разъяснительный характер. Около 40% - это благодарности. Безусловно, поступают и жалобы", - сказал Игорь Юркевич.

Он напомнил, что для оперативного реагирования на обращения населения по вопросам недостатков в работе поликлиник и станции скорой медицинской помощи в Минске организована SMS-услуга. Сообщения круглосуточно можно отправлять на номер телефона +375 29 119-62-32, указав в SMS контакты для связи. Все обращения передаются главным врачам поликлиник для реагирования и принятия мер. За полгода работы номера поступило около 80 сообщений.

Также в столице работает медицинская справочная информационная служба. Позвонив по телефону 131, можно заказать талон на все виды УЗИ-диагностики в учреждения здравоохранения, подведомственные профильному комитету Мингорисполкома, получить информацию об оказываемых ими платных медицинских услугах, первичную консультацию специалиста.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси