ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2024, 12:39

Благосостояние людей и развитие экономики: Турчин поставил задачи новому руководителю Молодечненского района

Александр Турчин. Фото Миноблисполкома
Александр Турчин. Фото Миноблисполкома
5 января, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Перед новым руководством Молодечненского района стоит комплекс важных задач, об этом сказал председатель Минского облисполкома Александр Турчин, принявший участие в работе сессии Молодечненского районного Совета депутатов.

На сессии районного Совета депутатов глава центрального региона представил нового председателя Молодечненского райисполкома, которым стал Павел Губко. 

"Перед новым руководством Молодечненского района стоит целый комплекс важных задач. Данный регион является валообразующим для Минской области, поэтому стоит целый блок экономических вопросов. Это эффективная работа крупных действующих предприятий Молодечненского района. Здесь доминирующую роль играет производство продуктов питания, известных у нас в стране и не только. Стоит вопрос их масштабирования. Необходимо разобраться с проблемами, которые есть в промышленности. Например, у всех на слуху Молодечненский завод металлоконструкций", - отметил Александр Турчин.
 
Губернатор отдельно отметил реализацию инвестиционных проектов, которые должны дать экономический эффект региону. А это повышение благосостояния его жителей в виде роста заработной платы и решение социальных задач. 
"Укрепление материально-технической базы системы здравоохранения, закупка оборудования (так как Молодечно - это один из межрайонных центров, он обслуживает жителей не только жителей Молодечненского района, но и близлежащих), образование, культура, система ЖКХ - все должно быть в городе если не идеально, то соответствовать запросам наших граждан", - подчеркнул губернатор. 

Важнейшей отраслью в районе остается и сельское хозяйство. "Есть прогресс. Много инвесторов, которые вкладываются в развитие сельского хозяйства Молодечненского района. Поэтому считаю, за короткий срок район должен подняться на ступеньку выше. А итогом этого всего должен быть существенный рост благосостояния наших людей, так как сегодня район по уровню заработной платы занимает не то место в области", - отметил он. 
По словам Александра Турчина, Молодечненский район находится на особом контроле как у главы государства, так и у правительства. "Задачи определены, и нужно двигаться вперед. Ну и, конечно, Молодечно должен оставаться культурной столицей нашей области", - резюмировал председатель Минского облисполкома. 
Представленный Александром Турчиным председатель Молодечненского райисполкома Павел Губко родился 2 июля 1976 года в д. Носилово Молодечненского района. Окончил негосударственный Институт современных знаний, Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Работал в инспекции МНС по Молодечненскому району. С 2020 по 2022 г. был заместителем председателя Молодечненского райисполкома. В 2022 году Павел Губко назначен первым заместителем председателя Молодечненского райисполкома.-0-
Фото Миноблисполкома
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси