ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2023, 10:51

Благотворительная акция "Единая Минщина - сердце Беларуси" проходит в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках акции "Наши дети" в Минской области проходит благотворительная акция "Единая Минщина - сердце Беларуси", в которой к марафону добра и праздничного настроения, создаваемых для детей особых категорий, присоединяются общественные организации, профсоюзы, структурные подразделения облисполкома и райисполкомов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минского облисполкома.

В ходе акции ее участники посетят шесть социальных учреждений - три детских дома семейного типа, расположенных в Дзержинском и Копыльском районах, два социально-педагогических центра Борисовского и Слуцкого районов, а также приемную семью из Дзержинского района.

Более 80 ребят получат подарки и сладкие угощения, а материально-техническая база семей и учреждений пополнится полезными приобретениями - от бытовой техники до компьютеров и спортивного инвентаря.

Обменяются участники и те, для кого будут организованы праздники, новогодними символами, изготовленными детьми.

А 23 декабря собранные в ходе акции детские работы будут размещены на выставке, которая откроется на областном новогоднем празднике. Кстати, все ее участники будут приглашены на областную елку в качестве гостей.

Акция "Единая Минщина - сердце Беларуси" впервые была проведена три года назад. В 2021 году ее организаторы посетили 10 детских домов, в 2022 году - 18 социальных учреждений Минской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси