ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2024, 08:40

Благотворительная акция "Подари православную книгу" стартует в Гомельской епархии

Фото Гомельской епархии
Фото Гомельской епархии
12 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Подари православную книгу" стартует сегодня в Гомельской епархии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов.  

Акция приурочена ко Дню православной книги. Она пройдет с 12 февраля по 10 марта. В этот период каждый может подарить книгу из личной библиотеки или приобрести в церковной лавке полезную литературу для других. "Собранные книги будут направлены в дома престарелых, социальные учреждения, воинские части, где они станут источником света и надежды для многих", - сообщили организаторы.
 
Как уточнили в Гомельской епархии, год от года этот проект расширяет круг участников. К ней присоединяются прихожане и горожане, неравнодушные к духовным ценностям.
 
"Осознание того, что православная литература служит живым источником духовного обогащения, способствует осмыслению истинных ценностей жизни и воспитанию подрастающего поколения, становится всеобщим. Давайте вместе подарим другим не просто книги, а возможность обрести духовные ориентиры, понять истинные ценности и обогатить свою жизнь", - призывают организаторы всех желающих присоединиться к этой благородной инициативе.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси