ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2016, 14:44

Благотворительная акция "Семья - семье: вместе в первый класс" стартовала в Минске

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Семья - семье: вместе в первый класс" стартовала в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка.

По ее словам, акция "Семья - семье" проводилась в столице и раньше, но впервые она нацелена на помощь в подготовке первоклашек к новому учебному году. "Акция началась 15 августа. Принять участие в ней могут те, кто хочет оказать поддержку многодетным и малообеспеченным семьям - помочь школьной одеждой, обувью, канцелярскими принадлежностями, - пояснила Ирина Дудка. - Участникам акции следует обратиться в территориальный центр социального обслуживания населения по месту жительства, где им назовут конкретную семью, которая нуждается в помощи. Таким образом, акция носит адресный характер - благотворители лично вручат семье свои подарки".

Представитель профильного комитета мэрии напомнила, что с 15 июля Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей проводит акцию "Портфель первоклассника". Она стала уже традиционной (впервые состоялась в 2010 году).

Как уже сообщалось, в Минске планируется открыть свыше 800 первых классов, за парты впервые сядут более 23 тыс. мальчиков и девочек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси