ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 ноября 2015, 14:18

Благотворительный марафон "Делай великое, не ожидая великого" пройдет 3 ноября-4 декабря в Вилейском районе

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейском районе с 3 ноября по 4 декабря пройдет ежегодный благотворительный марафон под девизом "Делай великое, не ожидая великого", приуроченный к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Об этом сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома.

Цель проведения мероприятия - оказание помощи, поддержки людям с ограниченными возможностями, создание условий для успешной интеграции в общество и привлечение внимания общественности к проблемам таких людей, а также их семей.

"Руководителям всех организаций и предприятий Вилейки и Вилейского района будут разосланы письма с просьбой об оказании благотворительной помощи людям с ограниченными возможностями, будут распространены листовки с обращением к жителям района принять участие в акции", - рассказали в комитете.

Во время марафона запланирован ряд мероприятий, среди которых выставка творчества пожилых и людей с ограниченными возможностями "Дыхание души" на базе сельских библиотек в деревнях Долгиново и Шиловичи, концертная программа "Листопад" и многие другие.

Инициатором акции выступает Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси