ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2016, 08:53

Благотворительный марафон в поддержку строительства детского хосписа пройдет в Минске

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительный марафон в поддержку строительства детского хосписа пройдет на 44-й Выставочной неделе строительной индустрии и отделочных материалов в Минске, сообщила БЕЛТА директор общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис" Анна Горчакова.

На выставке "Белорусский дом. Весна" 2-4 марта будет представлен проект строительства детского хосписа в поселке Опытный (Минский район). Специалисты расскажут об инновациях, использованных в архитектуре объекта. Средства, полученные от продажи каждого 10-го входного билета, будут направлены на строительство хосписа.

По словам Анны Горчаковой, строительство здания детского хосписа практически завершено. Сбор средств на его строительство начался 1 июня 2015 года. "За это время благодаря пожертвованиям жителей нашей страны и иностранцев была собрана необходимая для возведения и отделки нового здания сумма", - сказала руководитель организации.

Как сообщалось, БДХ начал строительство нового здания детского хосписа в поселке Опытный Минского района в 2014 году. Уже завершаются внутренние отделочные работы в этом здании, ведется обустройство прилегающей территории. Следующий этап - закупка и установка оборудования. Открытие нового здания детского хосписа ожидается в июне нынешнего года. Введение его в эксплуатацию позволит увеличить объем и улучшить качество оказываемой помощи тяжелобольным детям и их семьям. Здесь будет 10 палат и центр паллиативной реабилитации. Новый детский хоспис также включает центр обучения и повышения квалификации по детской паллиативной помощи для врачей и медработников, что позволит подготовить медперсонал для работы на всей территории республики. Предусмотрена и небольшая гостиница для родителей маленьких пациентов хосписа.

Сбор средств на закупку оборудования и оснащение нового здания детского хосписа продолжается (специальный счет открыт в ОАО "БПС-Сбербанк").-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси