ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2023, 12:10

Бобруйчанин продал украденный велосипед стоимостью Br1,2 тыс. за Br100

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйчанин обратился в милицию с заявлением о краже велосипеда стоимостью Br1,2 тыс. Вором оказался безработный сантехник, обративший внимание на велобайк во время одного из прошлых вызовов в дом потерпевшего. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики отдела милиции Ленского района города установили причастность к краже неработающего 39-летнего местного жителя. Выяснилось, что ранее он работал сантехником в организации, обслуживающей жилищный фонд. Когда мужчина пришел на один из вызовов в дом потерпевшего, то обратил внимание на велосипед. Через некоторое время его уволили. Прогуливаясь мимо того самого подъезда, он вспомнил о том, что у него есть чип от входной двери.

Фигурант воспользовался ситуацией и похитил велосипед, который вскоре перепродал знакомому за Br100. Следователи возбудили уголовное дело.

Милиция напоминает: не следует оставлять самокаты, велосипеды и коляски на общих площадках и тамбурах в подъездах. Если другой возможности нет, рекомендуется использовать надежное запирающее устройство с металлическим тросом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси