ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2017, 17:31

Более 1 тыс. молодых людей участвовали в танцевальном флешмобе возле "Минск-Арены"

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1 тыс. молодых людей приняли участие в танцевальном флешмобе "Беларусь - это мы!" на торжественном открытии республиканского фестиваля "Неделя спорта и здоровья", который прошел на площадке перед культурно-спортивным комплексом "Минск-Арена", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам организаторов мероприятия, подобные флешмобы направлены в первую очередь на то, чтобы объединять молодежь, особенно в вопросах здорового образа жизни и занятий спортом. "Эффект от таких мероприятий огромный. Учащиеся, студенты приходят, пробуют себя в различных видах спорта, выбирают самый подходящий по возможностям и желанию, записываются в секцию при учреждении образования или в специализированное спортивное учреждение. Так и происходит прививание молодежи здорового образа жизни", - отметила заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Элина Соколовская.

"Неделя спорта и здоровья" открылась в Минске"Неделя спорта и здоровья" открылась в Минске
Учреждения образования проводят большую работу по популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Созданы условия, площадки для того, чтобы каждый мог заниматься тем видом спорта, который ему больше нравится.

Сегодня открылся республиканский фестиваль "Неделя спорта и здоровья". На площадке перед культурно-спортивным комплексом "Минск-Арена" были представлены 38 видов спорта. Каждый мог попробовать себя в любом из них и записаться в понравившуюся секцию.-0-

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси