ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2017, 07:19

Более 1 тыс. работников образования Витебской области соберет августовская конференция

29 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Более 1 тыс. работников образования Витебской области примут участие сегодня в августовской конференции, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Областная педконференция “Эффективность, системность, профессионализм - приоритеты образовательной политики Витебской области" соберет в Витебске работников образования и науки со всех городов и районов области. Планируется участие руководства Витебского облисполкома и представителей Минобразования. В центре внимания участников будут результаты подготовки учебных заведений к новому сезону, итоги минувшего учебного года, а также задачи в работе на будущее с учетом моментов, прозвучавших в ходе Республиканского педагогического совета. Также будет работать выставка, отражающая основные направления и достижения системы образования региона за минувший год, представлены средства массовой информации школ, учебные и игровые пособия для дошкольных учреждений. Более узкие задачи педагоги рассмотрят 30 августа на районных конференциях.

Дмитрий Хома отметил, что учебные заведения области уже готовы к новому учебному году. Их приемка завершилась во всех городах и районах за исключением Дубровенского, сроки сдачи объектов образования в котором намечены на 30 августа и в большей степени связаны с благоустройством территории. Занятия в школах с двухсменным режимом будут начинаться в 8.30. В школах с односменным режимом - в 9.00. Перенос времени не повлияет на эффективность учебного процесса.

Всего в учебном 2017/2018 году в Витебской области будут работать 545 учреждений дошкольного образования (из них 130 в составе комплекса "детский сад - школа"), 367 учреждений общего среднего образования, 1 специальная школа - интернат для детей с нарушением слуха, 3 вспомогательных школы, 4 детских дома, 23 детских социальных приюта, 5 профессионально-технических колледжей, 9 профессиональных лицеев и 11 колледжей. На их подготовку было направлено более Br22,3 млн бюджетных средств. Дополнительно от шефствующих предприятий, попечительских советов и спонсоров привлечено свыше Br1,3 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси