ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2017, 10:38

Более 10 делегаций городов-побратимов приехали поздравить Новополоцк с Днем города

10 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополоцк сегодня отмечает 59-й день рождения, и более 10 делегаций из городов-побратимов приехали поздравить его с этой датой, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, стартовали уже 6 июня, но основные праздненства собирают гостей из России, Украины, Латвии, Польши и Сербии (где у нефтеграда есть побратимы), а также друзей из разных уголков Беларуси именно сегодня. Среди них не только официальные лица, но и творческие коллективы, артисты танцевального open air на площади Строителей и, конечно, профессиональные спортсмены, которых в Новополоцк привлекли два крупных спортивных события. "Наш город удостоился чести провести первый открытый республиканский турнир по тяжелой атлетике памяти С. Лагуна, на который, как ожидается, приедут даже несколько олимпийских чемпионов. Также на открытой воде - озере Люхово - уже проходят выступления традиционного международного турнира по воднолыжному спорту памяти Н. Генова", - отметили в горисполкоме.

Стартуют торжества 10 июня с праздничного шествия и митинга у историко-мемориального комплекса "Первая палатка". По бульвару Л. Новожилова и ул. Кирова в эти дни работает "Город мастеров", проходит открытый городской конкурс на лучшее оформление площадки мастера. Городской сквер украсил своеобразный вернисаж от преподавателей и учащихся детских школ искусств Новополоцка, некоторые из них даже проводят мастер-классы по изобразительному искусству. "Детский городок" в сквере возле детской школы искусств №1 радует малышей и ребят постарше обилием развлечений.

В городском парке культуры и отдыха в эти дни тоже многолюдно, что неудивительно: аттракционы, батуты, игровые площадки, праздничная торговля, площадка средневековой культуры - здесь есть все, чтобы семьей или дружной компанией вместе отметить День города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси