ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2015, 14:37

Более 10 тыс. контейнеров для сбора мусора закупили в Минской области в текущем году

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 10 тыс. контейнеров для сбора мусора закупили в Минской области в текущем году. Об этом сообщил журналистам начальник сектора благоустройства и работы с вторичными материальными ресурсами ГО "Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области" Николай Свирский, передает корреспондент БЕЛТА.

В текущем году за средства, выделенные госучреждением "Оператор вторичных материальных ресурсов", в Минской области закупили девять мусоровозов, одну сортировочную линию, около 2 тыс. евроконтейнеров для сбора мусора. Кроме того, по поручению губернатора Минской области на приобретение техники и контейнеров выделено Br65 млрд 160 млн. Эти деньги потрачены на закупку свыше 8 тыс. контейнеров, 34 мусоровозов, 8 бульдозеров и 5 единиц спецтехники.

С начала года в регионе построено девять стационарных и пять передвижных пунктов приема вторичных материальных ресурсов. Всего в Минской области работают 230 таких пунктов, из них 178 стационарных.

За январь-ноябрь в Беларуси собрано около 535 тыс. т вторичных материальных ресурсов. План выполнен на 110%. По статистике, хранят или имеют ВМР около 10 тыс. белорусских предприятий, почти 4,7 тыс. организаций занимаются их переработкой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси