ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2024, 08:30

Более 10 тыс. пожилых людей объединит акция "От всей души" в Брестской области

4 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах прошел областной новогодний праздник для пожилых людей в рамках акции "От всей души", сообщает корреспондент БЕЛТА.   

Заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук отметил, что традиция поздравлять представителей старшего поколения в таком формате появилась в Беларуси в прошлом году. "Основная цель акции "От всей души" - окружить заботой и вниманием пожилых людей. В Брестской области проживает более 160 тыс. одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан. Среди них 162 ветерана Великой Отечественной войны и 860 лиц, пострадавших от последствий войны. Очень приятно, что к этой акции присоединяются субъекты хозяйствования, общественные организации. Особенно важно, что подключилась и молодежь", - сказал вице-губернатор.   

В Барановичах большой праздник устроили в городском Доме культуры. Гостям предложили поучаствовать в мастер-классах и различных активностях, продегустировать продукцию местных производителей. Затем состоялось торжественное мероприятие и концерт. Вадим Кравчук вручил территориальному центру социального обслуживания населения Барановичей денежный сертификат на развитие материально-технической базы, предназначенной для оказания услуг пожилым людям.   

Такие торжества проходят в каждом городе и районе Брестской области. В праздничной обстановке пожилых людей поздравляют с зимними праздниками, дарят подарки. Те, кто не может присутствовать на концертах, услышат теплые слова поздравлений на дому. Чествовать будут серебряных волонтеров, долгожителей. Праздники организуют в домах-интернатах. В целом акция "От всей души" в Брестской области объединит более 10 тыс. пожилых людей.   

Знаки внимания и подарки будут самыми разными. В частности, в Березе 9 января впервые организуют зимний бал. Его участниками станут около 50 пожилых людей, которые с большим воодушевлением ждут этого события, репетируют. По традиции бал откроется полонезом. Этот танец пожилые граждане станцуют со школьниками. В программе предусмотрены фигурный вальс, полька, краковяк и другие танцы.   

Еще одним важным подарком станет открытие отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Пружанском территориальном центре социального обслуживания населения. Это второе подобное отделение в Брестской области. До этого времени такое отделение было лишь в Лунинецком районе.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси