ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2023, 14:35

Более 10 тыс. ребят из Минской области пройдут оздоровление в период зимних каникул

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 10 тыс. ребят из Минской области пройдут оздоровление в период зимних каникул. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по образованию Минского облисполкома.

С 24 декабря 2023 года по 7 января 2024 года в учреждениях образования Минской области будут работать оздоровительные лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием детей. Более 10 тыс. юных жителей Минщины проведут время с пользой в период зимних каникул.

В оздоровительных лагерях на базе учреждений образования Вилейского района будут организованы мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, употребления наркотических средств, курительных смесей, инфекционных заболеваний. Для детей запланированы поездка во Дворец Республики на главную елку страны, экскурсии на Вилейский районный узел связи РУП "Белтелеком", посещение районного Дома ремесел, где ребята примут участие в развлекательной программе. Свои творческие навыки учащиеся смогут проявить в творческой мастерской по квиллингу, мастерской юного программиста-робототехника, также будет организован конкурс-выставка творческих работ "Самый добрый Снеговик".

Воспитанники оздоровительного лагеря "Планета детства" на базе ГУО "Средняя школа №1 Воложина" во время каникул попадут в "Страну добрых и интересных дел". Проект содействует формированию навыков здорового образа жизни, безопасного поведения, воспитанию любви к родному краю.

При организации оздоровительной кампании в учреждениях образования Дзержинского района запланировано проведение культурно-массовых, спортивных и интерактивных мероприятий, экскурсионные туры по памятным и историческим местам Дзержинского района и Республики Беларусь.

В оздоровительных лагерях учреждений образования Мядельского района в период зимних каникул пройдут минутки безопасности и здоровья, игровые программы на свежем воздухе, спортландии, конкурсы поделок и рисунков, турниры и викторины, фотоконкурс "Красота зимней природы".

Экскурсионные и творческие мероприятия, интеллектуально-познавательные программы, направленные на развитие ребенка через включение детей в различные виды деятельности, пройдут в оздоровительных лагерях Жодино.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси