ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2023, 08:00

Более 100 байкеров Витебской области откроют мотосезон в Полоцке

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 байкеров Витебской области откроют мотосезон в Полоцке 30 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мотосодружестве Полоцкого региона.

Мотолюбители соберутся 30 апреля на стоянке фур в деревне Бараново Полоцкого района, откуда стартует заезд в 12.30. Колонна байкеров сначала проследует по райцентру к мемориальному комплексу "Курган Бессмертия", а затем направится на площадь Свободы. Участники мотопробега возложат к памятным знакам цветы.

Для любителей двухколесного транспорта, у которых пока нет подобных собственных "железных коней", с 14.00 на площади Свободы в Полоцке будет работать выставка мототехники. Здесь представят разные по мощности, габаритам и другим характеристикам мотоциклы. Праздник будут сопровождать конкурсы, в основном мотоциклетные. "Отдельные мини-соревнования готовим для детей и всех желающих, - отметили организаторы. - На открытие мотосезона мы пригласили оршанский клуб "Бумеранг", сейчас с ними активно сотрудничаем, сенненский "Ночные волки", а также всех желающих байкеров, мотоклубы. Присоединятся мотолюбители из Орши, Сенно, Витебска, Полоцка, Новополоцка - это те, кто подтвердил свое участие. Лепель наверняка приедет, Ушачи. Мотоциклисты будут стягиваться со всего Полоцкого района, как обычно это происходит. Некоторые приедут из Минска, где есть наши представители. Этот праздник открыт для всех".

Нынешнее открытие мотосезона отличает то, что оно проводится совместно с районной организацией ДОСААФ и властями региона, которые активно идут навстречу байкерам и оказывают содействие всем их начинаниям, пояснили в Мотосодружестве. Спустя несколько дней, 5 мая, мотолюбители Полоцкого района совершат ежегодный патриотический пробег к мемориальному комплексу "Прорыв", посвященный Дню Победы. Ну а 9 Мая они присоединятся к празднику в честь открытия мотосезона в Орше. "Мотосообщество планирует присоединиться ко многим мероприятиям и праздникам в этом сезоне, некоторые проекты проведем самостоятельно", - добавили его представители, пока не раскрывая деталей новых проектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси