ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2017, 12:46

Более 100 ДТП произошло в Витебской области за выходные

16 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. За минувшие выходные в Витебской области произошло 111 ДТП, в том числе 4 аварии с пострадавшими - 1 человек погиб, 6 получили травмы. Об этом БЕЛТА сообщил временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 11 водителей; за превышение скоростных режимов движения оштрафованы 77 человек; пресечены 23 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления; выявлено 128 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. Кроме того, за нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 264 пешехода, из них 128 - за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток, 32 пешехода находились в состоянии опьянения.

ГАИ Витебской области просит водителей в непростых погодных условиях выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал движения, исключить ненужные перестроения, опережения и обгоны. "Будьте предельно внимательны при проезде наиболее опасных мест, которые находятся в непосредственной близости от светофоров, выездов на главную дорогу, на нерегулируемых перекрестках, в районе остановок и прочих местах, где и личный и общественный транспорт притормаживает, останавливается или начинает движение. Подъезжать к ним и проезжать такие участки надо с максимальной осторожностью, поскольку они отполированы шинами тормозящих и набирающих скорость автомобилей, к тому же возле этих участков, как правило, находиться большое количество пешеходов", - отметил Александр Казючиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси