ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2024, 18:55

Более 10,3 тыс. ребят отдохнут в пришкольных лагерях Витебской области на весенних каникулах

Фото из архива
Фото из архива
9 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Более 10,3 тыс. ребят из Витебской области отдохнут в пришкольных лагерях на весенних каникулах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

На весенних каникулах в пришкольных лагерях отдохнут и оздоровятся более 10,3 тыс. мальчиков и девочек, в том числе 4,2 тыс. юных спортсменов, которые будут находиться в лагерях с дневным пребыванием. Также 90 школьников по путевке отправятся на девять дней в лагерь с круглосуточным пребыванием "Дружные ребята" в Витебском районе.

Как правило, возможностью отправить ребенка в пришкольный лагерь пользуются родители детей из младших классов, ведь в таком возрасте за мальчиками и девочками нередко нужен присмотр. На протяжении шести дней для них будет организовано трехразовое питание - завтрак, обед и полдник. Для школьников будет подготовлена и досуговая программа, в которую будут включены патриотические мероприятия, профилактические уроки безопасности со спасателями, милиционерами. В Витебске, например, предусмотрены культпоходы в кино и театр.

В облуправлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения отметили, что на организацию каникулярного отдыха и оздоровления ребят в Витебской области выделено около Br320 тыс.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси