ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2024, 18:14

Более 1,2 тыс. тонн березового сока планируют заготовить в лесхозах Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 1,2 тыс. тонн березового сока планируют заготовить в лесхозах Гомельской области в этом сезоне, сообщили БЕЛТА в Гомельском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Наибольшие объемы для реализации запланированы в Гомельском опытном лесхозе 200 т, в Мозырском - 140 т, Жлобинском, Калинковичском и Речицком - по 100 т.

"В связи с приближающимся периодом сокодвижения, Гомельское ГПЛХО приглашает желающих заготовить или приобрести березовый сок в лесхозах области. Граждане могут заготовить сок самостоятельно и бесплатно. Для этого необходимо обратиться в ближайшее лесничество по месту жительства. Им укажут отведенные для этих целей участки и проведут инструктаж по соблюдению правил подсочки и требований пожарной безопасности в лесу. Заготовка гражданами сока должна производиться под контролем работников лесной охраны", - подчеркнули на предприятии.

Также заготовленный березовый сок будут реализовывать в тару покупателя во всех лесхозах и лесничествах области, кроме Ветковского и Наровлянского спецлесхозов, а также на площадках сети "Лесной домик".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси