ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 18:40

Более 12,7 тыс. столичных школьников проведут весенние каникулы в лагерях с дневным пребыванием

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 12,7 тыс. столичных школьников проведут весенние каникулы в лагерях с дневным пребыванием. Об этом в пресс-центре БЕЛТА сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы Комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец.

"Традиционно во время весенних каникул будут работать лагеря с круглосуточным и дневным пребыванием детей. По предварительным заявкам, которые поступали в адрес учреждений образования, более 12,7 тыс. детей Минска проведут весенние каникулы в составе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. По сложившейся традиции часть загородных лагерей тоже будет работать. Три лагеря у нас заявились на тематические программы в период весенних каникул. Это оздоровительные лагеря "Политехник", "Дружба" и "Горизонт". На их базе будут реализованы девятидневные профильные программы", - рассказала Анна Рысевец.  
Она отметила, что с учетом мощной поддержки государства в части финансирования этой формы отдыха и занятости детей, родительская доплата будет незначительной. "В лагеря с дневным пребыванием для младшей возрастной группы она составит Br6,06, для старшей - Br15,66. Для тех ребят, которые выбрали программу загородного оздоровительного лагеря, также предусмотрено удешевление стоимости путевок, оно составит Br113", - проинформировала начальник отдела.-0-

Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси