ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 21:31

Более 150 хищений в АПК выявили правоохранители во время уборочной в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области сотрудники милиции продолжают выявлять хищения в сфере АПК, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

Как напомнили в УВД: во время жатвы сотрудники территориальных ОВД постоянно мониторят условия хранения товарно-материальных ценностей в сельскохозяйственных организациях. Выявлено уже 151 хищение имущества, 123 из них совершили работники самих предприятий, уточнили в УВД.

Так, в Мозырском районе в минувшие выходные 73-летний местный житель похитил 250 кг соломы с поля около д.Ясенец, 44-летний животновод КСУП "Козенки-Агро" с нивы у д.Раевские увез 250 кг соломы, еще 500 кг соломы похитил 60-летний сельчанин неподалеку от д.Булавки.

В Петриковском районе пока одни работники сельхозпредприятий борются за уборку урожая, другие зерном пополняют личные закрома. Например, на подворье у 46-летней заведующей складом ОАО "Новоселки" в д.Комаровичи обнаружили 50 кг зерна.

Продолжают выявлять милиционеры региона и факты хищений топлива. Дома у 44-летнего механизатора КСУП "Козенки-Агро" стражи правопорядка обнаружили 20 л окрашенного дизельного топлива, похищенного из трактора.

По-прежнему фиксируются и случаи, когда сотрудники сельхозпредприятий находятся на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси