ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2023, 13:02

Более 160 тыс. гостей посетят фестиваль-ярмарку "Берестейские сани" в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива

11 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Более 160 тыс. гостей ожидают 13-15 января в Барановичах на областном фестивале-ярмарке "Берестейские сани". Такую информацию сегодня на пресс-конференции озвучил заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Берестейские сани" в области проведут во второй раз. Первым фестиваль прошлой зимой принял Брест, в этом году эстафету подхватили Барановичи. "Было принято решение сделать мероприятие традиционным и каждый год проводить в новом месте. Подготовка ко второму фестивалю началась практически год назад. В Барановичах он пройдет 13-15 января. Основной день - 14 января. Будет много интересного, достаточно фишек. Мы ожидаем за три дня, ориентировочно, 160-200 тыс. человек", - отметил Вадим Кравчук.

В первый день фестиваля будут задействованы несколько локаций. Это бульвар Хейнола, городской Дом культуры, возле кинотеатра "Октябрь", у краеведческого музея, в парке 30-летия ВЛКСМ. Посетителям предложат прогуляться по торговым рядам, сделать снимки у фотозоны "Рождественский вертеп", заглянуть в резиденцию Деда Мороза, полюбоваться арт-инсталляциями. В программе также театрализованные концерты и праздничная дискотека.

Основные же гулянья развернутся 14 января. Одним из зрелищных событий обещает стать зимний парад, в котором примут участие предприятия и организации Барановичей, Бреста и Барановичского района. Запланировано множество мероприятий с участием творческих коллективов Брестской области и приглашенных артистов. Хедлайнером фестиваля станет группа "Дрозды". Завершится вечер лазерным шоу, фейерверком и интерактивной дискотекой.

Организаторы постарались сделать насыщенным и заключительный день "Берестейских саней". На площади Ленина продолжится праздничная торговля, порадуют выставки и ярмарки, пройдет "Крещенский забег". Своим мастерством публику порадуют лучшие творческие коллективы Барановичей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси