ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2016, 11:37

Более 17 тыс. автомобилей эвакуировали в Минске в прошлом году за неправильную парковку

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прошлом году в Минске за неправильную парковку было эвакуировано и доставлено на охраняемые стоянки более 17 тыс. автомобилей, сообщил журналистам главный инженер ГО "Гаражи, автостоянки и парковки" Петр Прудников, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все недобросовестные автолюбители уплатили штраф за нарушение правил дорожного движения (в размере одной базовой величины), услуги по эвакуации транспортного средства на охраняемую стоянку (Br430 тыс.), хранению автомобиля (Br60 тыс. на срок до суток)", - сказал Петр Прудников.

Он отметил, что эвакуаторы работают в местах с наибольшей транспортной нагрузкой с точки зрения парковки. По мнению главного инженера гособъединения, чаще нужно эвакуировать автомобили, которые припаркованы с нарушением правил недалеко от стоянок. "В этом случае у водителя есть альтернатива. Он должен понимать, что плата за машино-место несоизмерима с теми затратами, которые он понесет при эвакуации авто", - подчеркнул Петр Прудников.-0-

РЕПОРТАЖ: От заката до рассвета: ГАИ начинает ночные рейды против злостных нарушителей правил парковкиРЕПОРТАЖ: От заката до рассвета: ГАИ начинает ночные рейды против злостных нарушителей правил парковки
Ситуация с парковкой в Минске не улучшается и даже становится все более напряженной. Но уже настораживают не брошенные на зеленой зоне автомобили, а транспортные средства, припаркованные практически на пешеходных переходах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси