ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2023, 11:08

Более 2 тыс. пожилых людей в Гомельской области получили помощь в акции Красного Креста "Ваша дапамога"

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 2 тыс. пожилых людей, людей с инвалидностью уже получили помощь от волонтеров Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста во время ежегодной благотворительной акции БКК "Ваша дапамога", сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации.

Со старта кампании, с 1 октября, в Гомельской области волонтеры Белорусского Красного Креста организовали и провели более 230 мероприятий. "Это и сладкие столы, и диалоговые площадки, и концертные программы, и обучающие тренинги, и оказание различной помощи, и многое другое. Всего охвачено свыше 2 тыс. человек", - рассказала председатель областной организации Алла Смоляк.

Например, было собрано более 9 т сельскохозяйственной продукции - картофеля, свеклы, моркови и так далее. Помощь в доставке сельхозпродукции получили свыше 800 человек, в уборке дворовых территорий и квартир - 320 человек.

В теплой, душевной атмосфере прошли встречи с постояльцами Бывальковской (Лоевского района) и Глинищанской (Хойникского) больниц сестринского ухода, палат сестринского ухода филиала Тереховка Добрушской ЦРБ, отделения круглосуточного пребывания пожилых людей и инвалидов в Паричах Светлогорского района, отделениях дневного пребывания пожилых в Светлогорске и Рогачеве и других учреждений.

Свыше 200 участников - людей почтенного возраста - собрала акция "Время заботы" в Гомеле. "Эта инициатива областной организации нацелена на популяризацию здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья людей пожилого возраста и людей с инвалидностью. Каждый участник смог получить консультации медработников, проверить свое здоровье, узнать полезную информацию о ЗОЖ, здоровом питании. Также мы предложили всем желающим проявить свои таланты и способности в творческой мастерской. И главное - каждый мог найти здесь теплое общение, новых друзей и единомышленников", - отметила Алла Смоляк.

Она обратила внимание: акция еще продолжается. И областная организация Белорусского Красного Креста готовит немало приятных сюрпризов и добрых дел.

"Наши волонтеры всегда окружают заботой, вниманием пожилых людей, людей с инвалидностью. А они, в свою очередь, готовы делиться и радостями, и горестями, зная, что в нашей организации, которая, к слову, два года подряд признается лучшей в стране среди областных организаций БКК, они всегда получат и помощь, и поддержку, и добрый отклик", - подытожила Алла Смоляк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси