ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 августа 2015, 13:01

Более 20 педклассов будут действовать в Витебской области в новом учебном году

20 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебской области в новом учебном году будут действовать 24 педагогических класса (группы), сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления образования облисполкома Иван Щурок, передает корреспондент БЕЛТА.

Первого сентября такие классы начнут работать в 22 учреждениях образования 17 районов области, в которых будут обучаться около 450 учащихся. Иван Щурок пояснил, что учащиеся педагогических классов будут изучать тот учебный предмет, учителем которого планируют стать в будущем. Кроме этого, они обязательно должны освоить программу факультативного занятия "Введение в педагогическую профессию".

Касаясь работы с одаренными детьми, начальник управления сообщил, что в системе общего среднего образования области работа с одаренными учащимися осуществляется в 25 гимназиях, лицее и двух кадетских училищах, а также на факультативных занятиях, объединениях по интересам.

Всего в Витебской области в новом учебном году детей примут 450 учреждений общего среднего образования, где будут обучаться более 108 тыс. ребят.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси