ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2024, 09:30

Более 20 вакансий предложит "Витебский зеленстрой" на ярмарке в день предприятия

Фото из архива
Фото из архива
7 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Ярмарка вакансий для подбора работников государственному предприятию "Витебский зеленстрой" пройдет 8 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.

Соискателям предприятие готово предложить 24 вакансии, 15 из которых для рабочих зеленого строительства. "Витебскому зеленстрою" также требуются плотник, механик, тракторист, машинист автовышки (автогидроподъемника), слесарь-сантехник, бухгалтер, начальник планово-экономического отдела.

"Государственное предприятие "Витебский зеленстрой" обратилось к нам за помощью в подборе квалифицированных кадров, так как в настоящее время у них ведется подбор рабочих зеленого строительства. Сейчас город активно занимается обрезкой деревьев. Затем наступает пора, когда будут высаживать цветы, начнется работа по озеленению. Потребуются люди для работы с газонокосилками, триммерами, кусторезами", - пояснили в управлении.

Служба занятости предлагает обучить таких специалистов. Процесс рассчитан на три дня, после этого человек сразу сможет трудоустроиться на "Витебский зеленстрой", где будет заниматься обрезкой деревьев и другими работами, которые предложит предприятие.

"Всех желающих получить новую профессию рабочего зеленого строительства с заработной платой от Br800 до Br1,5 тыс. в их горячий весенний сезон мы готовы рассматривать на ярмарке вакансий. Здесь будут присутствовать представители кадровых служб, которые дадут подробные консультации о периоде работы, выплате заработной платы, предоставляемых выходных, соцпакете и другом, - сказали в управлении. - Повышенный спрос на рабочих зеленого строительства у нас наблюдается всегда с наступлением весеннего периода. В этом году мы готовимся к форуму регионов (Беларуси и России - Прим. БЕЛТА), и, конечно, принимать гостей "Славянского базара", потому площади под озеленение будут увеличены".

День предприятия "Витебский зеленстрой" пройдет 8 февраля в здании по ул. Б.Хмельницкого, 10. Старт ярмарки вакансий намечен на 10.00.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси