ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 февраля 2024, 10:25

Более 200 школьников побывали на военном факультете ГрГУ в день открытых дверей

Фото Гродненского государственного университета имени Янки Купалы
Фото Гродненского государственного университета имени Янки Купалы
18 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. День открытых дверей прошел на военном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в преддверии Дня защитников Отечества. Об этом сообщили БЕЛТА в вузе.

Возможностью увидеть будни курсантов изнутри и пообщаться с руководством факультета воспользовались молодые люди из Гродненской и других областей, которые хотят связать жизнь со службой Родине, и их родители.

Для гостей на факультете гостеприимно устроили экскурсию по учебным корпусам, пригласили посетить практические занятия курсантов, ответили на интересующие вопросы. Начальник военного факультета Геннадий Песляк заверил, что на факультете, где царит атмосфера дисциплины, ответственности и профессионализма, готовят специалистов высокого уровня, которые будут преданно служить Отечеству.

Школьники с увлечением рассматривали военную технику, оружие и снаряжение, участвовали в мастер-классах по военно-прикладной подготовке. Родители же интересовались условиями обучения на факультете, перспективами после окончания вуза.

"Всегда мечтал стать защитником своей страны и помогать людям. После дня открытых дверей на военном факультете понял, что это именно то, чем хочу заниматься. Я готов учиться усердно, чтобы стать профессионалом в своем деле и защищать свою родину. Это моя мечта, и я сделаю все, чтобы ее осуществить", - поделился учащийся средней школы №42 Гродно Евгений Болтак.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси