ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2017, 19:02

Более 200 жителей Минской области освобождены от уплаты сбора на финансирование госрасходов

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области по состоянию на 20 февраля удовлетворено 202 заявления граждан об отмене уплаты сбора на финансирование государственных расходов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома.

По последним данным, 1031 житель области обратился с заявлением об освобождении от уплаты сбора по декрету №3 "О предупреждении социального иждивенчества" в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации. "Комиссиями, созданными в рай- и горисполкомах, уже рассмотрено 473 заявления. Принято положительное решение по 202 из них. Полностью от уплаты сбора освобождены 170 человек, частично - 32", - рассказали в комитете.

Комиссии в рай- и горисполкомах, рассматривающие заявления об освобождении от уплаты сбора на финансирование госрасходов, продолжают работу, и граждане могут подать соответствующее заявление. Комиссии принимают решения, рассмотрев каждую конкретную ситуацию.

Как информировала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Миноблисполкома Оксана Таранда, в областной исполнительный комитет поступали жалобы от тех, кому отказано в освобождении от уплаты сбора. "Для их рассмотрения создается рабочая группа. Областной исполнительный комитет может рекомендовать местным исполкомам или вернуться к рассмотрению вопроса, или согласиться с правомерностью их действий", - резюмировала она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси