ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2015, 07:17

Более 240 родительских собраний по антинаркотической теме проведено на предприятиях Гомельской области с начала года

3 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На предприятиях и в организациях Гомельской области за последние два месяца проведено более 240 родительских собраний по антинаркотической теме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних Евгений Миткевич.

По его словам, собрания проводились в соответствии с решением органов местной власти, а главной темой для разговора на них стала профилактика алкоголизма, наркомании (в частности, употребления спайса), а также других опасных увлечений молодежи. Мероприятия проводятся по специальному графику. По состоянию на 1 февраля на них побывали уже около 9 тыс. родителей подростков.

В работе собраний принимают участие представители прокуратуры, районных судов, органов внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, комиссий по делам несовершеннолетних, образования и здравоохранения. Специалисты консультируют родителей, как строить свои отношения с ребенком, чтобы уберечь его от опасного увлечения, и как действовать в ситуациях, если возникает подозрение, что дети начали употреблять наркотические вещества.

Во время таких встреч демонстрируются тематические фильмы, слайды, другая визуальная информация по заданной теме. На собраниях перед родителями часто выступают школьные агитбригады со своими программами на актуальные темы нашей жизни. "Самое главное в этой работе – привлечь семью к решению проблем, имеющихся в молодежной среде, сформировать с помощью родителей негативное отношение в обществе к наркотикам", - отметил Евгений Миткевич.

Аналогичные собрания будут проходить в трудовых коллективах, как минимум, до конца нынешнего учебного года. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси