ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2015, 08:45

Более 2,5 тыс. учащихся и студентов трудоустроят в Минске в свободное от учебы время

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2,5 тыс. учащихся и студентов трудоустроят в свободное от учебы время в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Вплоть до ноября учащихся и студентов готовы принять на работу чуть более 130 организаций города. В основном это учреждения общего среднего образования, центры дополнительного образования детей и молодежи, а также Минский зоопарк. Здесь молодым людям предложат принять участие в благоустройстве и озеленении территорий, изготавливать швейные изделия, сувениры, поучаствовать в заготовке корма для животных.

Оплата труда школьников и студентов в этих учреждениях почасовая. Минимальная ставка за час составляет Br12405. Таким образом минимальная зарплата молодежи в возрасте 14-16 лет составит чуть больше Br1,3 млн, в возрасте 16-18 лет - около Br2 млн.

А в молодежные студотряды этим летом планируется трудоустроить свыше 8 тыс. человек. Для привлечения молодых минчан в отряды в столичных учебных заведениях проводятся дни открытых дверей штабов трудовых дел БРСМ, во время которых рассказывают о возможностях трудоустройства.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси