ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2022, 12:19

Более 30 оздоровительных лагерей примут летом минских школьников

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 детских оздоровительных лагерей примут летом минских школьников. Об этом сказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на открытии смены в Минском городском образовательно-оздоровительном центре "Лидер", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Символично, что в Международный день защиты детей мы открываем летнюю кампанию по оздоровлению учащихся. 31 лагерь, который в этом году будет задействован, полностью готов. Мы еще приросли в нынешнем году на два учреждения, - отметил Владимир Кухарев. - Созданы идеальные условия для оздоровления учащихся. Планируется, что 68 тыс. ребят пройдут оздоровление, из них 38 тыс. - в лагерях с круглосуточным пребыванием. Мы постарались, чтобы везде была своя изюминка, дети достойно провели время, набрались сил, энергии, чтобы быть к новому учебному году в полной готовности".

По словам директора центра Елены Подлубной, на оздоровительную летнюю кампанию запланировано пять смен по 200 ребят, девять смен по 30 человек в палаточном лагере. "Каждая смена будет отличаться друг от друга тематикой. Первая, к примеру, больше направлена на развитие познавательной активности и талантов. Предусмотрены патриотические смены. В любом случае все они направлены на то, чтобы привлечь ребят в каникулярное время к классным мероприятиям, чтобы они могли познать что-то новое, прочесть интересные книги, совместно с талантливыми педагогами принять участие в различных акциях", - рассказала она.

Из-за большой популярности путевки бронируются заранее, все смены всегда полностью заполнены, добавила директор центра. "Лидер" - уникальный центр. В каждом его уголке чувствуется забота взрослых о подрастающем поколении. Сегодня мы делаем все, чтобы не только разнообразить их досуг, но и сделать каникулы безопасными", - подчеркнула она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси