ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2022, 16:00

Более 30 семей приняли участие в конкурсе-марафоне Союза молодежи в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В областном конкурсе-марафоне Союза молодежи "Семья в объективе" приняли участие более 30 семей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила второй секретарь Витебского обкома БРСМ Жанна Нарицына.

На Неделе родительской любви взрослые вместе с детьми кропотливо работали над организацией досуга своей семьи, участвуя в конкурсе-марафоне. "Каждый день более 30 семей выполняли полученные задания: готовили завтрак для мамы, снимали ролик "Мама в тренде", занимались онлайн-фотовыставкой, принимали участие в трудовых акциях дома, у памятных мест и мемориальных комплексов. Также они совершали добрые дела, посещая приюты для животных, детские дома и территориальные центры, создавали поделки, исполняли песни и спасали животных. В другие дни семьи демонстрировали видеодоказательства своих талантов и дружно занимались спортом, участвовали в квизах, забегах, играли в футбол. Это был марафон, направленный на укрепление взаимоотношений между родителями и детьми. Победа и поездка в аквапарк досталась семье Виктории и Евгения Хилько из Докшицкого района", - сказала Жанна Нарицына.

Итоги марафона для молодых семей подвели в День отца в кукольном театре "Лялька". Для юных участников актеры подготовили развлекательную программу, затем детей и взрослых пригласили на спектакль "Батлейка" и экскурсию по театру. Позже на площадке открытого диалога "Семья - основа государства" молодежь обсудила волнующие вопросы. Речь шла о жилье и другой поддержке семей, необходимости отправлять детей на занятия в кружки по интересам, сохранении традиционных семейных ценностей. Участники предложили теперь и в городе организовать конкурс, подобный проекту "Властелин села".

"Мы вовлекаем семьи в инновационные, творческие, спортивные проекты. И благодаря этому одни начинают свой бизнес, другие делают уверенные шаги в творчестве. На самом деле это уникальная платформа для всей молодежи. Мы рады, что молодые люди пользуются этой платформой. Тот, кто хочет, обязательно найдет свое призвание, потому как у нас восемь направлений деятельности и в каждом из них мы работаем, в том числе с молодыми семьями", - отметила второй секретарь обкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси