ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2016, 10:58

Более 300 человек получили гололедные травмы в Минске с 11 по 24 января

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с 11 по 24 января за медицинской помощью из-за гололедных травм обратился 301 человек, в том числе 15 детей. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель комитета по здравоохранению горисполкома Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самостоятельно в медучреждения обратились 237 человек, 64 пациентам помощь оказали бригады скорой. Госпитализированы были 25 пострадавших. Чаще всего у пациентов диагностировали переломы лодыжек, костей голени, предплечья, ребер", - сказал Игорь Юркевич.

С 11 по 24 января в Минске также было зарегистрировано 32 случая отморожения, в том числе три - у детей. В больнице скорой медицинской помощи на лечении находятся 16 пострадавших от морозов, из них двое несовершеннолетних.

Всего за прошедшие две недели столичными бригадами скорой медицинской помощи обслужено 26 тыс. 888 вызовов. Основной причиной вызова скорой к взрослому населению были артериальная гипертензия, гипертонический криз, повышение температуры тела, острый коронарный синдром, пневмония. Основной повод вызова бригады детям - высокая температура (43% вызовов).

Снегопады не отразились на работе лечебных учреждений и бригад скорой медпомощи в столице. По словам Игоря Юркевича, больницы и поликлиники работают в штатном режиме. Во всех стационарах города есть свободные койки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси