ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июня 2016, 08:53

Более 3,1 тыс. пожилых людей и инвалидов получают соцуслуги на дому в Минске

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соцуслуги на дому в Минске получают свыше 3,1 тыс. одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Всего в столице работают девять территориальных центров социального обслуживания населения (ТЦСОН), Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей. На учете в них состоят более 198,4 тыс. человек.

Одной из самых востребованных соцуслуг в столице является помощь сиделки. Эта услуга оказывается ТЦСОН по социально низким ценам: Br20 тыс. за час в будни, в ночное время - Br35 870, в выходные и праздничные дни - Br44 440 за час. Как правило, сиделку обратившимся в центр за таким видом помощи подыскивают в течение недели.

Также в городе есть спрос на услуги нянь. Их помощь предоставляется многодетным семьям, родителям, воспитывающим ребенка-инвалида, и тем, у кого родились двойняшки или тройняшки. Услуга бесплатна для состоящих на учете в территориальных центрах соцобслуживания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси