ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2024, 10:30

Более 3,5 промилле. В Гомеле задержали пьяного угонщика-бесправника

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома
27 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле задержали бесправного угонщика с более 3,5 промилле, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.
Неравнодушные граждане сообщили в оперативно-дежурную службу областной ГАИ о том, что за рулем "Джили Атлас" на автомойке на ул.Героев Подпольщиков находится предположительно нетрезвый водитель.

Ближайший наряд ГАИ оперативно прибыл по указанному адресу. "За рулем оказался 40-летний гомельчанин с явными признаками алкогольного опьянения. На законную просьбу инспектора ДПС предъявить документы ответил, что при себе их не имеет. Также пояснил, что не управлял этой машиной. Для дальнейшего разбирательства мужчина был приглашен в служебный автомобиль. Сотрудники ГАИ установили, что водитель ранее был лишен права управления по ч.2 ст.317-1 УК. Медосвидетельствование подтвердило нетрезвое физическое состояние водителя: в выдыхаемом воздухе было обнаружено более 3,5 промилле алкоголя", - рассказали в УВД.

В отношении горожанина было составлено три административных материала, машина помещена на охраняемую стоянку.

Также выяснилось, что гомельчанин взял авто без разрешения собственника. Его помести в изолятор временного содержания. Поэтому возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси