ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2023, 21:51

Более 4 тыс. первокурсников собрал праздничный вечер "Виват, студент БГУ!"

Фото БГУ
Фото БГУ

12 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Более 4 тыс. первокурсников собрал праздничный вечер "Виват, студент БГУ!" 12 сентября во Дворце спорта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Студентов приветствовал ректор БГУ Андрей Король. Он поздравил первокурсников с присоединением к большой корпорации вуза и выразил надежду, что этот вечер на долгие годы оставит у них теплые воспоминания о первых днях студенчества, поможет лучше прочувствовать и познакомиться с традициями БГУ. Также Андрей Король пожелал найти свое место в университете и даже спустя многие годы сохранять желание возвращаться в альма-матер. Ректор рассказал, что впервые среди зачисленных студентов пять первокурсников имеют 400-балльные результаты и 92,4% набрали в сумме 300 баллов и выше по результатам ЦТ и ЦЭ.

"Одному из обладателей 400 баллов, первокурснику экономического факультета Захару Панфиловичу, ректор вручил символический студенческий билет. Студент поблагодарил за оказанную честь и выразил надежду, что образование БГУ позволит ему приобрести навыки и качества, которые пригодятся в профессии и жизни", - отметили в пресс-службе.

Продолжился праздник традиционным парадом деканов с внесением штандартов факультетов университета и лазерным шоу. Официальная часть завершилась исполнением гимна Alma Mater и клятвой первокурсников на преданность выбранной профессии.

В этот вечер для студентов свои музыкальные подарки подготовили заслуженные любительские коллективы Беларуси. Среди них ансамбль танца "Крыжачок", фольклорно-этнографический ансамбль "Неруш", вокальная группа "Сарматы" и другие. Специальным гостем программы стала музыкальная группа SUN ROAD-21. Завершился праздник дискотекой под ритмы знаменитых хитов разных времен и стран в исполнении белорусских кавер-бэндов. Организаторами мероприятия выступили управления по делам культуры и по воспитательной работе с молодежью БГУ.-0-

Теги
Минск БГУ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси