ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2024, 21:59

Более 4 тыс. выпускников, 500 медалистов, 850 врачей. Гимназия №12 Минска празднует юбилей

Фото гимназии №12
Фото гимназии №12
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная гимназия №12 празднует 45-летний юбилей, торжественное мероприятие по случаю праздника прошло в Центре дополнительного образования детей и молодежи "Ранак", передает корреспондент БЕЛТА.

"С какими итогами мы подошли к юбилею? Более 4 тыс. выпускников, из них более 500  - золотых и серебряных медалистов. Также 850 врачей вышло из стен нашей гимназии, - рассказала директор гимназии №12 Минска Екатерина Петруша. - Качество знаний у нас на сегодня составляет 84%. Мы пять раз проходили аккредитацию с отметкой "отлично". И в рейтинге учебных заведений Московского района на протяжении всех моих 40 лет директорства мы ниже третьего места не опускались, а в 2022 году заняли первое место".

Руководитель отметила, что учреждение соответствует всем критериям современного учреждения общего среднего образования. "Современная гимназия, в широком смысле, это теплое, уютное место, куда дети идут с радостью. А это всегда командная работа тройственного союза нас - педагогов, детей и родителей", - добавила Екатерина Петруша.

Глава администрации Московского района столицы Татьяна Колядко зачитала поздравительный адрес председателя Совета Республики Натальи Кочановой. Поздравить учреждение с праздником собрались представители Министерства образования, городского комитета по образованию, ветераны педагогического труда, выпускники гимназии, учащиеся и их родители.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком и традиционным тортом со свечами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси