ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2023, 09:28

Более 40 целевиков и победителей университетской олимпиады стали студентами БГУТ в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более 40 целевиков и победителей внутриуниверситетской олимпиады стали студентами Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении высшего образования.

Первые участники вступительной кампании этого года зачислены во время открытого заседания приемной комиссии БГУТ. Это 41 абитуриент из различных уголков страны, в том числе три золотых медалиста и несколько отличников учебы. "По сравнению с предыдущим годом количество целевиков увеличилось в 3 раза", - уточнили в вузе.

Они выбрали разные направления для учебы. На технологию молока и молочных продуктов зачислено 13 человек, технологию хлебобулочных и кондитерских изделий - 13, технологию мяса и мясных продуктов - 10, производство продукции и организацию общественного питания - 3. По одному человеку выбрали технологическое оборудование отрасли, а также управление инновационными проектами в промышленности.

Среди организаций, которыми выступили заказчиками молодых кадров, - ведущие предприятия пищевой промышленности страны, в том числе ОАО "Красный пищевик", КУП "Минскхлебпромом», ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Савушкин продукт", Булочно-кондитерская компания "Домочай" и другие.

Основной этап приемной кампании в БГУТ стартует с 17 по 25 июля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси